Браконьеров прищучат быстрее, чем рак на горе свистнет
Край
14.04.2012 00:59.
В пятницу 13-го апреля начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов (Рыбнадзора) по Пермскому краю Средневолжского территориального управления Росрыболовства Андрей Солянов провел пресс-конференцию и объявил, почему этот день стал несчастливым для браконьеров.
Собственно, пятница эта, скорее, показалась несчастливой ему самому. Мизерное количество журналистов в аудитории пресс-центра «КП» явно не вдохновило его на пафосную речь в защиту беременных рыбок. С мрачным лицом он изложил особенности весеннего нерестового запрета этого года в Пермском крае:
- Сроки нерестового запрета в 2012 году действуют с 1 мая по 10 июня - в Воткинском водохранилище, с 5 мая по 15 июня - в Камском водохранилище, с 15 апреля по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Пермского края. При этом запрещено пользоваться всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки, которая должна быть не более, чем с двумя крючками, у одного гражданина. Ловля должна осуществляться непосредственно с берега.
Что касается штрафов, то браконьерам придется раскошелиться на сумму от 3 до 4,5 тысяч рублей. По-прежнему, полный запрет вводится на отлов форели, осетра, таймени и стерляди.
В прошлом году, говорит Андрей Солянов, было возбуждено пятьдесят уголовных дел, все браконьеры получили условные сроки. А в 2012 году уже на сегодняшний день понесли административное наказание более 250 человек. Как правило, им назначаются общественные работы по очистке берегов водоемов.
На этой светлой ноте он собрался уже было закончить. Но, видимо, пятнице 13-го числа не суждено было оставаться до конца мрачной для защитника пермской ихтиофауны. Сразу после пресс-конференции с видимым удовольствием он согласился дать интервью миловидной барышне с телеканала «Россия». А это несравненно приятнее общения с небритыми полупьяными нарушителями нерестового запрета.
Кристина Мацак Ксения Хромко
студентки ПНИПУ
вот честно скажу , ловлю в запрет на блесну ... ловлю точно так же как и летом и осенью по принципу поймал - отпусти. Поплавочники дербанят мешками чехонь, лещей, язей, голавля . Постоянно достаю сети . Возникает справедливый вопрос : Почему я ,даже взяв на жарёху 2х язей получу штраф 3.5-5 тыров а сосед с поплавком и мешком этих самых язей будет чист перед законом ? Я больший ущерб природе наношу что ли? Если они так заботятся о соблюдении запрета , почему большинство наших водоёмов вдоль и поперёк переграждаются сетями которые достают разве что сами рыбаки?
А меня вот волнует другой вопрос имею ли я право на веслах перегрести на другой берег и рыбачить там на поплавочную удочку
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 15:25:28
А меня вот волнует другой вопрос имею ли я право на веслах перегрести на другой берег и рыбачить там на поплавочную удочку
если не в лодке то можно, но если возьмут на переправе в лодке с удочкой то все протокол составят.
А как быть если есть возможность рыбачить со льда в раионе Молодежной, там долго стоит лед на балансир, там куча крючков кто может ответить
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 16:25:28А меня вот волнует другой вопрос имею ли я право на веслах перегрести на другой берег и рыбачить там на поплавочную удочку
если не в лодке то можно, но если возьмут на переправе в лодке с удочкой то все протокол составят.
Отправлено: Сегодня в 15:25:28
Автор: Фантом
хрень какая а как мне ее по воздуху перетаскивать ну лежит в тубусе не расчехленная в свой сраный бинокль ведь все равно увидят что не машусь посередь реки
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 17:15:12ну лежит в тубусе не расчехленная
МОжно
Хм...обсуждать закон на форуме - не сильно продуктивно, а признаваться в его нарушении - .... наверное, это отважно и смело *swoon*
Они трактуют так наличие орудий лова в лодке это нарушение, а потом доказывай им что ты не рыжий, в том году был опыт.
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 17:15:12в свой сраный бинокль ведь все равно увидят
Тут еще вопрос - кто именно увидит. Если среди задерживающих только ГИМСовцы (читай - МЧС, а не минприроды), и в момент встречи с ними Вы не вели лов рыбы - тему удочек рекомендую вААще игнорить. Типо, правил плавания не нарушаю - а досмотр груза только с понятыми.
Другое дело, что при желании ГИМС своих нарушений у Вас навыявляет ровно на ту же сумму, что и за лов с лодки. Ну... Такова уж сучность бытия...
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 15:25:28
А меня вот волнует другой вопрос имею ли я право на веслах перегрести на другой берег и рыбачить там на поплавочную удочку
Димон, не муди, спокойно на моторе со сложенными снастями в майские погоним...на моей лодке...
Цитата: Wasek от 14.04.2012, 17:00:37
Они трактуют так наличие орудий лова в лодке это нарушение, а потом доказывай им что ты не рыжий, в том году был опыт.
А на..уй посылать их не пробовали за подобные трактовки?
Цитата: lamer от 14.04.2012, 17:03:38
при желании ГИМС своих нарушений у Вас навыявляет ровно на ту же сумму, что и за лов с лодки. Ну... Такова уж сучность бытия...
в майские праздники и в выходные делать им больше нечего как зарабатывать для государства )))
Цитата: minotavr от 14.04.2012, 18:44:13
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:41:30Димон, не муди
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:41:30погоним...на моей лодке...
но за тобой оплата штрафов :D
За что? Идут все в пешее путешествие...устанут тыкать пальцем в законы на волне )))
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:42:32А на..уй посылать их не пробовали за подобные трактовки?
А Вы сами - пробовали?
Цитата: lamer от 14.04.2012, 18:45:28
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:42:32А на..уй посылать их не пробовали за подобные трактовки?
А Вы сами - пробовали?
Я не пробую, я так живу, в этом государстве либо ты либо тебя...если интересно можешь у Рио спросить как я это делаю, он не раз видел ... ;)
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:46:53можешь у Рио спросить как я это делаю
Из первоисточника всегда интереснее...
Я считаю пермских ГИМСовцев вполне адекватными парнями, на ровном месте не оттягивающимися. Но вот интересно, где граница их человеколюбия.
Так гимсу на запрет воще параллельно ...
Цитата: lamer от 14.04.2012, 18:51:30
Я считаю пермских ГИМСовцев вполне адекватными парнями, на ровном месте не оттягивающимися. Но вот интересно, где граница их человеколюбия.
В принципе если не быковать предупреждение, если быковать штраф, куда человечнее? :)
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:52:19воще параллельно ...
ИМХО, несколько сильно сказано...
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:53:18если не быковать ... если быковать
А вот
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:42:32на..уй посылать
- это по Вашей шкале - как?
это Я это писал применительно к рыб инспекции которая Трактует наличие снастей в лодке нарушением... Или вы не внимательно читаете? :)
Ненадо передергивать :)
Цитата: lamer от 14.04.2012, 18:55:29
Цитата: Макc от 14.04.2012, 19:52:19воще параллельно ...
ИМХО, несколько сильно сказано...
Вы имеете горький опыт? Поделитесь-обсудим *hi*
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:03:51Или вы не внимательно читаете?
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:03:51Ненадо передергивать
Да нет же, я внимательно читаю, и совершенно не стараюсь передернуть!
Меня на самом деле интересуют некоторые детали. Вот задержавшие Вас работники ГИМС полезли нев своё дело, и начали интересоваться перевозимым грузом (удочками, героином или пустыми бутылками - не суть важно). А Вы в ответ - посылаете их с использованием ненормативной лексики!
И - что? Какая реакция?
Цитата: lamer от 14.04.2012, 19:11:00
Меня на самом деле интересуют некоторые детали. Вот задержавшие Вас работники ГИМС полезли нев своё дело, и начали интересоваться перевозимым грузом (удочками, героином или пустыми бутылками - не суть важно). А Вы в ответ - посылаете их с использованием ненормативной лексики!
И - что? Какая реакция?
совершенно нормальная для русского человека, качать права, рвать рубаху или ретироваться, всяко бывает ))) Если они лезут не в свое дело, им по русски сообщается о превышении должностных полномочий, требуется разъяснение на каком основании они это делают, предлагается остаться каждому при своем и разойтись...в противном случает озвучивается намерение составить протокол с ссылкой на коап *hi*
А вы бы как поступили? :)
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:10:19Поделитесь-обсудим
Вы в запрет по каким водным путям перемещаетесь? Моя акватория весьма локальна - Кривое плюс-минус километров семь. Дыг, есть на ней участки, болтаться на которых ГИМС Вам просто не позволит, неважно, с удочками в багаже или без оных.
Цитата: lamer от 14.04.2012, 19:21:50
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:10:19Поделитесь-обсудим
Вы в запрет по каким водным путям перемещаетесь? Моя акватория весьма локальна - Кривое плюс-минус километров семь. Дыг, есть на ней участки, болтаться на которых ГИМС Вам просто не позволит, неважно, с удочками в багаже или без оных.
Моя акватория, оборино-конец бор, левый берег оханска - таборы/комариха...
По какому праву не позволят? Чем подтверждают свои действия? Или у них сетки там стоят?
Цитата: lamer от 14.04.2012, 20:21:50Кривое плюс-минус километров семь. Дыг, есть на ней участки, болтаться на которых ГИМС Вам просто не позволит, неважно, с удочками в багаже или без оных.
Все правильно болтаться не разрешат хотя глупо скажите запрещать махаться спином на фарватере. Во первых там никто не нерестится во вторых улов оставляет желать лучше в такую муть в третьих у меня еще семь пунктов ))))) Конечно будет не совсем правильно стоять и ловитьв запрет в лодке мы то обсуждаем про перезд с берега на берег бе з ловли с лодки. У вас были пободные случаи и как вы выходили сухим поделитесь пож-та
Макс ты на какие числа собираешься в первых или позднее
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 19:28:15
Макс ты на какие числа собираешься в первых или позднее
В первых, во вторых на охоту уеду *hi*
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:21:46А вы бы как поступили?
Видимо, так же, как и Вы. Если, конечно,
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:18:45по русски
- имеется в виду более-менее литературный русский.
Просто Ваш давешний пост можно расценить как совет - сразу переходить на, типо, офицерский русский... А это, ИМХО, неправильно. Причем даже не с моральной (хотя и это важно), а чисто с рациональной точки зрения. Культурно и вежливо получается и быстрее, и дешевле.
Макс ты там зазнакомился с нужными людьми на тусе то господин солянов и первушин с ним шару гонял так сразу бы и переговорил
Цитата: lamer от 14.04.2012, 19:30:17
Культурно и вежливо получается и быстрее, и дешевле.
Не факт, если вас заведомо хотят развести как лоха, то нужно сразу дать понять что лоха тут нет... *hi* и это самый быстрый и действенный способ ;)
Я так думаю что лучший вариант все таки все равно миром все решать мы дескать не рыбачим с лодки а переезд нам нужен для проведения уикэнда и все мир дружба балалайка
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 19:32:01
Макс ты там зазнакомился с нужными людьми на тусе то господин солянов и первушин с ним шару гонял так сразу бы и переговорил
Димон, этот вопрос был решен еще в том году, а если есть служители закона пытающиеся на этом что то поиметь, то доводить их надо до прокуратуры, там разберутся *hi*
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 19:33:52
Я так думаю что лучший вариант все таки все равно миром все решать мы дескать не рыбачим с лодки а переезд нам нужен для проведения уикэнда и все мир дружба балалайка
Ну так то оно так, но сам же знаешь какие соловейчики раньше попадались ... И доказывать кому либо что то не стоит...
Да смешная история была когда главный браконьер Соловей (царство небесное) обувал в протоках в ПЕршино форумцев. Веслом ему надо было по хребтине заехать
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 20:27:52и как вы выходили сухим поделитесь
Моя метода достаточно специфична. Дело в том, что плавсредство моё - отнюдь не яхта, а чистА шаланда - судно для перевоза сыпучих стройматериалов. Конкретно - Казанка-5 без лобового стекла и с кокпитом, застеленным рубероидом. И, при наличии в нем пары ведер, пары лопат и остатков грязи от предыдущих рейсов, цель поездки совершенно очевидна - "За гравием". На вопрос "Нахрена в такую даль переться, вот же, рядом, его горы! " - готов ответ:"А там гравий не той системы!".(С)
:D изголяетесь :D
Аа фамилию инспектора не помните? :)
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:32:29нужно сразу дать понять что лоха тут нет...
Они же докУменты по базе проверяют, и когда год выдачи удостоверения видят - многое понимают. Да и без этого, просто по манере поведения, думаю, леХко оценят, кто перед ними. Они же с тысячами людей общаются!
пришли к выводу-у всех своя тактика ;)
ну так то да ездят счас с ноутом такие важные пацики прогреесс мать его ети. Думаю первое к чему придерутся тех осмотр ибо как правило проходят его когда открытие начинается то есть начиная с 10 июня применительно для воткинского. И наверняка прошлогодний уже не действует в мае этого года
Техосмотр хоть щас иди получай
Цитата: Макc от 14.04.2012, 20:46:40Аа фамилию инспектора не помните?
Я считаю суету с просмотром служебных удостоверений, записыванием фамилий и пр. контрпродуктивным делом. Тем более, что на том суперлайнере, на котором сейчас рассекают ГИМСовцы, вряд ли окажутся самозванцы, да еще и в форме.
Гораздо проще поставить их в такую ситуацию, чтобы они сами поняли, что не просто старика обижают, а почти что милостыню у слепого тырят!
ВСЕ!!! УМОЛКАЮ!!! ПЯТИСОТЫЙ ПОСТ НУЖНО ПОСВЯТИТЬ ЧЕМУ_ТО БОЛЕЕ ВОЗВЫШЕННОМУ!!!
Наммолодым на наших ухоженных лодках с блестящими движками туго, особенно димону с хондой 20 )))
Димон не мучайся отдай 20, или придется мне 30 мерка с гидравликой брать :)
нееееее помучаюсь пока еще продать легко как потом купить))) да и подорожают они счас сто пуд
Уговорил
Цитата: ins от 14.04.2012, 15:47:26полный запрет вводится на отлов ... стерляди.
Блин, на рынок к нам зайдите...
не лишко же они наштрафовали...
Цитата: Любовский от 16.04.2012, 02:04:13полный запрет вводится на отлов ... стерляди.
Блин, на рынок к нам зайдите...
Да ничего не говори,ни каких запретов, все довольны и продавцы и рыбники,они дань с этого имеют.Вообще надо менять нашего начальника рыбохраны, полное бездействие и безразличие к к беспощадному истреблению носатой и не только ее молоди, сетями с ячеей 20 мм.Сцуки да и только!!!Когда отменят продажу китаек???????????????????????????????? Кто знает? :( *fie*
Цитата: alexrybak055 от 16.04.2012, 11:57:06Когда отменят продажу китаек???????????????????????????????? Кто знает?
да никогда...
надо было бы,давно отменили...
надо тех кто сетки ставит трюмить *ok*
надо весь рыбнадзор разогнать и новых отвественных работников набрать.
Цитата: ins от 14.04.2012, 15:47:26По-прежнему, полный запрет вводится на отлов форели, осетра, таймени и стерляди
Тут неточность.
п. 30.13.3 "Правил..."
...стерлядь - в Камском водохранилище и впадающих в него реках.
Цитата: Фантом от 14.04.2012, 17:15:12если не в лодке то можно, но если возьмут на переправе в лодке с удочкой то все протокол составят
тогда получается всех нас можно судить за изнасилование. ведь аппараты всегда с собой. в штанах.
Цитата: -ЗлыДень- от 16.04.2012, 12:33:37надо весь рыбнадзор разогнать и новых отвественных работников набрать.
А можно подробнее что вам известно о их работе и как вы себе это представляете.
Цитата: РиО от 19.04.2012, 08:31:00А можно подробнее что вам известно о их работе и как вы себе это представляете.
Как они у нас работают - утром выплыли - поставили сети - прокатились по речке - поздоровались с браконьерами, которые свои сети ставят.
Вечером выплыли достали сети с уловом - прокатились пообщались с браконьерами на предмет улова с их сетей и поплыли домой.
А то что они отчеты пишут и т.д. так пусть они их к себе в пятую точку засунут.
Цитата: РиО от 19.04.2012, 08:31:00А можно подробнее что вам известно о их работе и как вы себе это представляете.
Цитата: -ЗлыДень- от 19.04.2012, 09:46:04Как они у нас работают - утром выплыли - поставили сети - прокатились по речке - поздоровались с браконьерами, которые свои сети ставят.
Вечером выплыли достали сети с уловом - прокатились пообщались с браконьерами на предмет улова с их сетей и поплыли домой.
у камгэса такие же скоты были,сами сети ставили,браконьеры с подъемниками у их брандвахты лодки под охрану ставили ну а они регулярно на рыбаков с удочками на берегу
охоту устраивали и протоколы на них строчили....
Цитата: -ЗлыДень- от 19.04.2012, 08:46:04
А то что они отчеты пишут и т.д.
А вы как гражданин, что сделали для изменения ситуации? *hi*
а я не браконьерю и сети сжигаю, что на спининг вытягиваю.
Цитата: as от 19.04.2012, 09:51:38браконьеры с подъемниками у их брандвахты лодки под охрану ставили ну а они регулярно на рыбаков с удочками на берегу охоту устраивали и протоколы на них строчили....
Во-во!В прошлом годе,встал напротив устья Гайвы спин покидать,так браки прямо у меня из под ж..,простите-из под кормы сеть начали доставать!На мое достаточно вежливое замечание(я один на резинке,а их трое на железяке с мотором),был "вежливо" послан туда,откуда мы все с вами появились.Мин.через 15 после их отбытия(а причалили они ок.брандвахты),появились "доблестные" инспектора,и начали в "матюгальник" орать,что-б все спинингисты и лещатники покинули запретную 2-х километровую зону.Ладно,хоть,не протоколировали.Прошу прощения за офф.топ.,дело было в конце июня.
так это они и кричали,только одежку переодели
Насколько я знаю только у нас и еще двух регионов (по моему) идет запрет по метрам от гидротехнических сооружений.
Цитата: джефи от 19.04.2012, 22:15:04
Насколько я знаю только у нас и еще двух регионов (по моему) идет запрет по метрам от гидротехнических сооружений.
В смысле?
Запрет по рыбалке
Цитата: O_o-UPS от 19.04.2012, 23:29:07В смысле метры?
2000 метров от ГЭСов запретная типа зона,а сами сцуки в ней рыбалят
Цитата: alexrybak055 от 19.04.2012, 22:33:00
Цитата: O_o-UPS от 19.04.2012, 23:29:07В смысле метры?
2000 метров от ГЭСов запретная типа зона,а сами сцуки в ней рыбалят
Это только в 2 регионах с...ки в ней рыбалят?
посмотрел запреты нерестовые как обычно Воткинское вдхр 1мая-10июня Камское 5мая-15июня как-то ТАК
Цитата: джефи от 19.04.2012, 22:54:15
посмотрел запреты нерестовые как обычно Воткинское вдхр 1мая-10июня Камское 5мая-15июня как-то ТАК
А в метрах где?
Цитата: deystar от 14.04.2012, 15:52:00- Сроки нерестового запрета в 2012 году действуют с 1 мая по 10 июня - в Воткинском водохранилище, с 5 мая по 15 июня - в Камском водохранилище, с 15 апреля по 15 июня - в остальных водных объектах
Дурнее не придумаешь. Непонятно-за что государство платит деньги этим "умникам". Дальше своего кабинета ж...пы свои не выносят.Что ранняя весна, что поздняя-разницы нет.Запретитить-ВОТ ГЛАВНОЕ, а не запретишь-кому ты нужен такой начальник. Дибилизм.
Цитата: РыбаКит от 19.04.2012, 23:56:47Запретитить-ВОТ ГЛАВНОЕ, а не запретишь-кому ты нужен такой начальник. Дибилизм.
Это точно!!! И про закрытые дороги,которые уже разбиты в хлам, то же самое можно сказать
Цитата: alexrybak055 от 19.04.2012, 23:01:20
Цитата: РыбаКит от 19.04.2012, 23:56:47Запретитить-ВОТ ГЛАВНОЕ, а не запретишь-кому ты нужен такой начальник. Дибилизм.
Это точно!!! И про закрытые дороги,которые уже разбиты в хлам, то же самое можно сказать
Ну да, конечно, есть вариант добить дороги окончательно.... :D
В воскресение стал очевидцем очередного беспредела на реке, в так называемой "зеленой зоне" города Чайковского, район тур.баз, где запрещено разведение костров,заезд автомобилей и т.д,.Так вот, браки в наглую днем сидят у костерка, пьют водочку,сети набранные в тазах поставов пять,плюсом уже стоит десяток сетей судя по полтарашкам,рыба уже снятая в тазах и садках. КАРАУЛ!!!! Инспекция бездействует,кругом руковая порука,раз так в наглую ничего не бояться,там и в разы штрафы выше.Ребята как быть,куда писать???????????????? >:0 *tickedoff* Как слышал от знакомых,типа у них штат не большой,они бедные у нас не справляются!Нет у них ни бенза,ни машины,ни катера короче полный хаос да и только.Что нашим детям останется от рыбных запасов *fie*,только истории родителей и фото????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
В полицию звоните, не Стесняйтесь
Не поверишь,бесполезно! Они наши блюстители,сами любят побаловаться данным способом ловли т.к город у нас не большой,многих в лицо знаешь. думал в блог писать Губернатору
Вот есть задумка прессу подключить
На поСтупившее сообщение должны реагировать, чем их больше тем лучше, так же можете писать затем в прокуратуру на бездействие...Так же можно написать обращение по этому поводу в головной "рыбнадзор" через сайт gosuslugi.ru отреагируют 99%
Вот это уже дело,спасибо за ссылку
По словам начальника отдела охраны водных биологических ресурсов по Пермскому краю Средневолжского теруправления Евгения Сотова, пермяки стали бояться наказания, предусмотренного за незаконный лов, ведь только за первые месяцы этого года сотрудниками Рыбохраны было наложено больше 800 тясяч рублей штрафов.
Новый виток нарушений ожидается с наступлением нерестового периода на реках Прикамья. Нерестовый запрет для промысловиков действует с 15 апреля, а для рыбаков-любителей с 1 и 5 мая (по Воткинскому и Камскому водохранилищу соответственно). Евгений Сотов предупреждает, что в этот период рыбачить можно только с берега.
— Хотел обратиться к рыбакам-любителям, к жителям, что нарушать правила не нужно. Если с 5 мая, и с 1 мая, смотря в каком водохранилище ловят рыбу, то нужно с берега, на одну удочку, на два крючка. Остальные все виды у нас до 15 июня — запрещены!
За 4 месяца текущего года специалистами Рыбохраны было выявлено более 600 нарушений российского законодательства в сфере рыбной ловли. При этом, головной болью Рыбохраны остаётся незаконная рыбалка на Камской ГЭС. Евгений Сотов говорит, что протоколы о таких нарушениях составляются едва ли не ежедневно.
— Я хочу сказать любителям рыбалки на ГЭС: начну привлекать по 256-ой статье (Незаконная добыча водных животных и растений — ред.) в нерестовый период! Чтобы это увидели все и узнали, что нельзя нарушать закон!
Нерестовый период в Пермском крае закончится 15 июня. Всего на территории Пермского края протекает около 30 тысяч больших и малых рек, а количество рыбаков-любителей, по самым скромным подсчётам, превышает 35 тысяч человек.
Вот такие дела..............
Цитата: alexrybak055 от 24.04.2012, 15:10:15Ребята как быть,куда писать????????????????
Сначала - звонить в дежурную часть райотдела полиции (то, что раньше было - 02), настаивать на регистрации устного заявления (типо, просить номер записи в журнале) и принятии мер. Потом - писать официальное заявление, по форме (дадут в дежурной части) с указанием полных данных свидетелей. Затем - долго писать жалобы на невыполнение... Причем проделывать все это не в одиночку, а максимальной численностью жалобщиков.
В принципе, в целом ряде регионов ментовское начальство в конце концов понимает, что гораздо проще (и выгоднее) без особых хлопот заработать "раскрытие", чем отписываться жалобщикам. Причем, когда в регионе набирается достаточное число "осведомителей" из числа нормальных рыбаков (так, чтобы единовременно указать несколько "адресов"), в бой вступает даже ОМОН.
Думаю одной из самых действенных мер будет запрет на продажу "Китаек",которые может купить даже школьник!
Цитата: alexrybak055 от 24.04.2012, 15:15:31Не поверишь,бесполезно!
Под лежачий камень не течет даже портвейн. Так что выбирайте сами - или плакаться на форумах, или точить эту сраную вертикаль.
Цитата: alexrybak055 от 24.04.2012, 15:32:08одной из самых действенных мер будет запрет на продажу "Китаек",
Как показывает опыт Белоруссии, самой действенной мерой является конфискация ВСЕХ задействованных в промысле средств, включая автомобиль, с последующей реальной отсидкой.
Цитата: lamer от 24.04.2012, 15:41:31Под лежачий камень не течет даже портвейн. Так что выбирайте сами - или плакаться на форумах, или точить эту сраную вертикаль.
Я здесь совет спрашивал у людей,а без внимания власти это уже точно не останется
Цитата: lamer от 24.04.2012, 15:46:07Как показывает опыт Белоруссии, самой действенной мерой является конфискация ВСЕХ задействованных в промысле средств, включая автомобиль, с последующей реальной отсидкой.
Уже про Белоруссию такое от приятеля слышал,был он в Минске на симпозиуме,там не только за это сроки дают,а за не качественные продукты питания и т.д
Цитата: alexrybak055 от 24.04.2012, 15:55:19Уже про Белоруссию такое от приятеля слышал,был он в Минске на симпозиуме,там не только за это сроки дают,а за не качественные продукты питания и т.д
есть такое.
Цитата: Wasek от 24.04.2012, 17:55:27топить надо бреков или бить до полусмерти
Вот Вы лично - многих утопили? Или избили до полусмерти?
[off-topic]Игорь Дмитриевич, я помню, у Вас отлично получалось избавлять студентов от юношеского максимализма, думаю, что получится и теперь :)[/off-topic]
Спасибо, Станислав Викторович, за поддержку! Ведь рисковать здоровьем, жизнью или свободой из-за позорных браков... Не стоит оно того...
Коррупция же начинается и заканчивается при НЕФОРМАЛЬНОМ общении граждан с РП. Если же оное общение начинается с официального заявления - коррупция как-то незаметно рассасывается. Правда, начинается халатность - ну, дыг о том и речь!
Цитата: alexrybak055 от 24.04.2012, 15:10:15В воскресение стал очевидцем очередного беспредела на реке, в так называемой "зеленой зоне" города Чайковского, район тур.баз, где запрещено разведение костров,заезд автомобилей и т.д,.Так вот, браки в наглую днем сидят у костерка, пьют водочку,сети набранные в тазах поставов пять,плюсом уже стоит десяток сетей судя по полтарашкам,рыба уже снятая в тазах и садках. КАРАУЛ!!!! Инспекция бездействует,кругом руковая порука,раз так в наглую ничего не бояться,там и в разы штрафы выше.Ребята как быть,куда писать???????????????? Как слышал от знакомых,типа у них штат не большой,они бедные у нас не справляются!Нет у них ни бенза,ни машины,ни катера короче полный хаос да и только
Цитата: lamer от 24.04.2012, 15:29:24Ребята как быть,куда писать????????????????
Сначала - звонить в дежурную часть райотдела полиции (то, что раньше было - 02), настаивать на регистрации устного заявления (типо, просить номер записи в журнале) и принятии мер. Потом - писать официальное заявление, по форме (дадут в дежурной части) с указанием полных данных свидетелей. Затем - долго писать жалобы на невыполнение... Причем проделывать все это не в одиночку, а максимальной численностью жалобщиков.
В принципе, в целом ряде регионов ментовское начальство в конце концов понимает, что гораздо проще (и выгоднее) без особых хлопот заработать "раскрытие", чем отписываться жалобщикам. Причем, когда в регионе набирается достаточное число "осведомителей" из числа нормальных рыбаков (так, чтобы единовременно указать несколько "адресов"), в бой вступает даже ОМОН.
Сегодня вечером опять прокатился до того места о котором писал выше,ситуация не изменилась!!! Посмотрев в очередной раз на сей беспредел,позвонил полицаям как и прозвучал совет из диалога выше,в дежурке мое устное заявление приняли и записали в их журнал обращений.Вообщем сработало,звонят что ,да как,где видели,в каком направлении искать,объяснил.Нашли,но вы не поверите!!!! Ребята эти производят лов по закону ,т.е от рыбхоза для различных там целей и различных исследований!При мне была снята сеть полная лещом и щукой уже ни как показывая признаков жизни,о каких исследованиях идет речь? Полный бред!!!
А вот по этому факту нужно писать выше *hi* и желательно было делать фото видео и посмотреть и сфотографировать что за разрешение у них такое :)
Цитата: Макc от 25.04.2012, 00:08:19А вот по этому факту нужно писать выше и желательно было делать фото видео и посмотреть и сфотографировать что за разрешение у них такое
Фотки есть,думаю не решат проблему.Звонил приятелю из гос.структуры связанной с водными объектами,мне так и было сказано не лезь в чужую кормушку,или ..........т.е сами понимаете лобирование интересов отдельной группы людей,т.е пока закон позволяет иметь лазейку по хрен на вас всех,как и во всей нашей не объятной!
Цитата: Макc от 25.04.2012, 00:08:19А вот по этому факту нужно писать выше
Только сначала от полицейских получить официальный ответ по всей форме - кто ловил, на основании чего ловил, кем выдано, цель выдачи, чем в действительности ловил, сколько сетей, какой длины, что в сетях, что сдавалось, когда, кому, в каком количестве...
Потом все это дело надо потереть, желательно со специалистами. А уж затем - писать!
А что Вы хотели? Если бы не было крыши - рази ж оне так борзели? Вот под крышу и надо... Хотя бы накакать.
Цитата: lamer от 25.04.2012, 00:17:20Только сначала от полицейских получить официальный ответ по всей форме - кто ловил, на основании чего ловил, кем выдано, цель выдачи, чем в действительности ловил, сколько сетей, какой длины, что в сетях, что сдавалось, когда, кому, в каком количестве...
Потом все это дело надо потереть, желательно со специалистами. А уж затем - писать!
А что Вы хотели? Если бы не было крыши - рази ж оне так борзели? Вот под крышу и надо... Хотя бы накакать.
Ребята,как мне объяснили там от Перми до Москвы все гут
На фига пробиваться снизу, пусть наверх объясняют что там у них за дела *hi*
Пишите в самые верха *hi*
Цитата: alexrybak055 от 25.04.2012, 00:16:36или ..........
А Вы что хотели? Конечно, в одиночку на пулемет лезть не нужно. А действовать грамотно, например - через прессу. В частности, на этом самом форуме есть канал опубликования. с корреспондентами и прочим. Да и люди достаточно весомые заходят. Не сюда, так на зеленый. И ради такого дела...
Цитата: alexrybak055 от 25.04.2012, 00:19:44как мне объяснили там от Перми до Москвы все гут
У партии жуликов и воров действитель все вери гуд. Было до недавнего времени. Только времена медленно, но меняются.
Прессу подключим,уже есть договоренность,есть и единомышленники-друзья и просто хорошие люди-рыболовы, которым надоело видеть весь этот беспредел на воде,многие из них то же нас поддерживают в запрете на свободную продажу "Китаек"!!!И я думаю нужно взять за пример нашу соседнюю Республику Татарстан,у низ для всех в том числе и для пром.лова введен запрет вылова рыбы в течении двух лет,сделано это для восполнения рыбных запасов
Цитата: lamer от 25.04.2012, 00:25:14Только времена медленно, но меняются.
Сомневаюсь я ! Вон А5 наш пермский мент и не какой-нибудь замухрышка а цельный майор Прославился на всю страну: Избил простого пианого задержанного
Скажите уважаемый Ламер что изменилось ? Этот хутин пуй выбирает себе команду не по уму а по своему росту.
Цитата: lamer от 24.04.2012, 23:17:20
Цитата: Макc от 25.04.2012, 00:08:19А вот по этому факту нужно писать выше
Только сначала от полицейских получить официальный ответ по всей форме - кто ловил, на основании чего ловил, кем выдано, цель выдачи, чем в действительности ловил, сколько сетей, какой длины, что в сетях, что сдавалось, когда, кому, в каком количестве...
Потом все это дело надо потереть, желательно со специалистами. А уж затем - писать!
А что Вы хотели? Если бы не было крыши - рази ж оне так борзели? Вот под крышу и надо... Хотя бы накакать.
а вы сами когда нибудь пробовали сделать что нибудь подобное?! В лучшем случае пошлют на ... , в худшем к хирургу, и это все очень легко!!! А может вы думаете что сможете один побороть КОРРУПЦИЮ своими писюльками? На рыбе зарабатывают бешеные деньги и поверте нахлебников там мама не горюй!
Цитата: РиО от 25.04.2012, 00:39:10Скажите уважаемый Ламер что изменилось ?
Изменения в данный момент количественные. Сравните число публикаций о ментовских безобразиях в апреле этого, прошлого и позапрошлого годов - и Вы признаете, что рост - экспоненциальный. И если мы, общество, не потеряем интерес к теме, то процент преступлений работников полиции, получивших огласку, будет только расти. Слишком много людей начали делать политические карьеры на этой "гласности".
Качественные же изменения произойдут, когда оный процент станет - десятками процентов. То есть вероятность официально засветиться приблизится к неизбежности. А для этого и надо-то немного - просто информировать максимум людей о фактах ментовского произвола.
Цитата: Wasek от 24.04.2012, 23:53:13
а вы сами когда нибудь пробовали сделать что нибудь подобное?! В лучшем случае пошлют на ... , в худшем к хирургу, и это все очень легко!!! А может вы думаете что сможете один побороть КОРРУПЦИЮ своими писюльками? На рыбе зарабатывают бешеные деньги и поверте нахлебников там мама не горюй!
я делаю это постоянно :) А вы хоть раз пробовали?
Если к делу подходить правильно, то получишь в худшем случае отписку=переход на след уровень действий *hi*
А вы не думайте поборете или нет, Лучше присоеденяйтесь к нам и действуйте! :)
Так и напрашиваетесь на "качели" с платною рыбалкой!!! :D
Цитата: Wasek от 25.04.2012, 00:53:13а вы сами когда нибудь пробовали сделать что нибудь подобное?!
Вынужден Ваш вопрос переадресовать Вам же - а Вы сами пробовали? Я не просто пробовал, я много раз добивался, чтобы милиция сделала РОВНО ТО, что должна делать. Делается это, в общем-то, без труда. Правда времени тратится много.
Справедливости ради, надо сказать, что и опыт у меня немалый. Тренироваться в прессовании правоохранителей я начал году в семьдесят шестом, будучи командиром стройотряда. Тогда, конечно, легче было. Партия с комсомолом реально помогали. Но, в принципе, административно-командная система с тех пор не изменилась, так что тогдашние приемы и методы и сейчас реально действуют.
Цитата: Wasek от 25.04.2012, 00:53:13На рыбе зарабатывают бешеные деньги
В Пермском-то крае? С Астраханью не равняйте! КстатЕ, в Астрахани как раз процесс-то и пошел...
надо какие-то анонимные ресурсы по сбору информации о браконьерстве создавать чтоли, чтобы туда скидывать фото, материалы, координаты, даты и всякое такое...
и отчеты в самые верха о таких фотоохотах через прессу пропихивать.
глядишь они не о платной рыбалке заговорят, а о нормальной природоохранной работе соответсвующих органов.
*bazar*
Цитата: -ЗлыДень- от 25.04.2012, 12:34:10надо какие-то анонимные ресурсы
Может вам в коза-ностру обратиться ? Ну или может вам к братве *bazar* они как раз действуют анонимно без записок и писем
Цитата: РиО от 25.04.2012, 14:51:58Может вам в коза-ностру обратиться ? Ну или может вам к братве bazar они как раз действуют анонимно без записок и писем
Так то идея то ничо такая.
Тупо ресурс с фотками браконьерства, с описанием места и времени. Без имен.
Цитата: Смысл от 25.04.2012, 14:53:05Тупо ресурс с фотками браконьерства, с описанием места и времени. Без имен.
Можно и здесь сделать такое. А, Алекс?
Парни, вы не учитываете простой вещи: граждане РФ не имеют права защищать закон. Оная защита возложена исключительно на так называемые правоохранительные органы. И все, что начинается НЕ с милицейского протокола, никакого смысла не имеет. Разве что душу потравить, да нервы самим себе потрепать. Никакой официальный орган эти материалы даже смотреть не будет.
Поэтому вопрос Александру 55: протокол составлялся?
факт браконьерства как подтверждать будете? мож это в законе ребята работают... :)
Цитата: lamer от 25.04.2012, 15:08:38Парни, вы не учитываете простой вещи: граждане РФ не имеют права защищать закон.
Никто и не собирается его защищать. А создать фотогалерею и просигнализировать об оной в специальнообученные ведомства - можно. Пусть сами решают, что с этим делать.
Цитата: Макc от 25.04.2012, 15:09:21факт браконьерства как подтверждать будете? мож это в законе ребята работают
А не надо потверждать браконьерство и тем паче вешать ярлыки.
Подборка фото под названием "Я вот от этава негодую!" не запрещена, вроде.
Цитата: Смысл от 25.04.2012, 15:15:09и просигнализировать об оной в специальнообученные ведомства
И что, по Вашему, при этом должно произойти? Какую Вы прогнозируете реакцию от "специальнообученных"?
Цитата: lamer от 25.04.2012, 15:08:38Поэтому вопрос Александру 55: протокол составлялся?
Я так понимаю,вопрос мне адресован,только ник не правильно озвучен.Вообщем протокол был составлен или нет не знаю,т.к сие действо проверки доков и т.д проходило без меня,а когда один из полицейских звонил и сообщил о "ПРАВОМЕРНОСТИ" вылова рыбы сетями,т.к у них есть разрешение от Рыбхоза! Какой то бред, и это то в Зеленой зоне??? Вообщем узнал я еще об всем этом беспределе,то что разрешения такие действительно существуют и выдает их сам начальник рыбинспекции,нужным людям,которые и отблагодарят и нужны потом будут,т.е придраться не к чему! Чистой воды беспредел
Цитата: lamer от 25.04.2012, 15:28:20И что, по Вашему, при этом должно произойти? Какую Вы прогнозируете реакцию от "специальнообученных"?
поначалу - отписки, конечно. По мере возрастания количества фото материалов можно поднимать вой о "захлестнувшей ПК волне браконьерства вкупе с бездействием органов на местах".
А уж вышестоящие завсегда рады вставить чёнить-куданить подчинённым.
Цитата: alexrybak055 от 25.04.2012, 15:30:31только ник не правильно озвучен
Прошу прощения, но с иноземными буквами проблемы... Лучше бы по имени отчеству!
Цитата: alexrybak055 от 25.04.2012, 15:30:31один из полицейских звонил и сообщил
Это - ничто, глюк, телепание воздуха. Если Вы действительно хотите хотя бы ощущение безнаказанности у браков отобрать, нужно идти строго по официальному пути. Вы обратились с официальным заявлением - официальное лицо должно официально (письменно) Вам ответить в установленный срок. Другой вопрос, о том, что Вы ждете письменного ответа, Вы также должны письменно проинформировать органы внутренних дел...
Хрень, конечно... И заведен такой порядок в том числе и для усложнения спроса граждан с полиции... Но по другому - НИЧЕГО не удастся сделать.
А браки дополнительно убедятся в собственной безнаказанности. Так что от полицейского круиза на природу пока больше вреда, чем пользы.
Цитата: Смысл от 25.04.2012, 15:31:28поначалу - отписки, конечно
С вполне ожидаемыми формулировками типо "Место и время съемок установить невозможно" или "Постановочный кадр".
Чуров в последнее время весьма обогатил русскую лингвистику соответствующими формулировками. "Нарушения выявлены на 63% участков. Тем не менее выборы прошли честно".
Цитата: lamer от 25.04.2012, 15:43:11. Вы обратились с официальным заявлением - официальное лицо должно официально (письменно) Вам ответить в установленный срок. Другой вопрос, о том, что Вы ждете письменного ответа, Вы также должны письменно проинформировать органы внутренних дел...
Именно так.
То есть, любой гражданин, увидевший фото на сайте с вопиющими безобразиями в плане незаконного вылова биоресурсов, может написать в куданадо как бы "как же так?! Вона чё за хня творицо!" и получить ответ имеет право.
А если этих граждан будет 10? 20? 100? Можно же подключить, в предварительном сговоре и другие области/края. Нехай пишут, а мы будем писать про их вопиющие нарушения в ихние органы.
Цитата: lamer от 25.04.2012, 15:59:13уров в последнее время весьма обогатил русскую лингвистику соответствующими формулировками. "Нарушения выявлены на 63% участков. Тем не менее выборы прошли честно".
Вы сейчас, путём перевода стрелок на обсуждение глобальной жопы, уводите дискуссию в сторону.
Цитата: lamer от 25.04.2012, 15:59:13С вполне ожидаемыми формулировками типо "Место и время съемок установить невозможно" или "Постановочный кадр".
Когда этих заявлений/постановок в известность будет 10-100, то органы обязаны будут отреагировать. Ибо писать то нужно будет не только в Новое...ский участок Полиции, но и в ГУВД губернии, и в рыбоохрану всех уровней.
Ребята, что далеко ходить? идите в тему "Отчеты с рыбалки" и смотрите эти отчеты, думаете они там щук выкладывают на поплавочку или донку пойманные?
Цитата: Смысл от 25.04.2012, 15:31:28А создать фотогалерею и просигнализировать об оной в специальнообученные ведомства - можно. Пусть сами решают, что с этим делать.
Она есть уже, опять же - Отчеты с рыбалки.
бланк заявления сразу сделайте, и все адреса укажите куда слать, так будет всем проще рассылать
Цитата: grub от 25.04.2012, 16:03:14Ребята, что далеко ходить? идите в тему "Отчеты с рыбалки" и смотрите эти отчеты, думаете они там щук выкладывают на поплавочку или донку пойманные?
Вы бы не могли ткнуть пальцем кто эти, не в-одном-строю-с-нами-шагающие губители родной природы?
Персанально.
А, не дату. попутал. почему-то в голове 15 апреля запомнилось, извиняюсь, погорячился. *hi*
с 1 мая по 10 июня - в Вотксинском водохранилище;
с 5 мая по 15 июня - в Камском водохранилище;
с 15 апреля по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Пермского края всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
Это в прошлом году кто-то спининги кидал.
Интересно кому, можно развить идею http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html
Цитата: grub от 25.04.2012, 16:22:09Интересно кому, можно развить идею http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html
Отметил место.
Цитата: grub от 25.04.2012, 16:22:09Интересно кому, можно развить идею http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html
То же указал браков
а дальше что? :)
А дальше нужно фотки в специальный раздел и ссылки на него на том же форуме.
Собрать статистику и передать ссылку на эту карту в рыбинспекцию, звучит, конечно, наивно)
сцылку в инспекцию! :D
"Без бумажки вы букашки" *hi*