Перволедье 2014. Юго-камский, 6 января.

Автор Сергей(закамск), 19.12.2013, 14:38:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vint159

На скорость бурения 10 лунок. Кто первый - тот и папа!
Точно супер конкурс!И приз придумаем правильный.А лёд ещё намёрзнет.пол месяца впереди.Как же на Динго кататься будем.
Можно ещё что нибудь предложить.Может есть у кого мысли веселей будет.Мы только за!

РиО

Цитата: vint159 от 20.12.2013, 00:45:08Может есть у кого мысли веселей будет.Мы только за!

А что самим слабо придумать чтоли ? тока на вскидку

Вариант  № 1. Кто придумает лучшее стихотворение или четверостишие  про снегоход   Динго


Вариант № 2. Кто быстрее соберёт и проедет 100метров   

Можно две отдельные номинации.   
Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г

vitekfish

Команда из трёх челдобрек,одын ловит карасика передаёт эстафету ,второй двух карасикоф,третий трёх карасикоф и передаёт эстафету первому,тот должен опиять пымать одного карасика и финиш. Ловят фсе с одной лунки,каждый своей удой. Удочку доставать только после передачи эстафеты :)

Diadia Fёdor

Цитата: vint159 от 19.12.2013, 17:27:46вручении ценных подарков
А огласите пожалуйста список ценных подарков.
Записываюсь на железо, со мной +2 чел на железо.
Мир, в котором я живу, не делится на снасти,
Пока в нём есть крючёк..
Я верю в крючёк, я верю в балансир,
Я знаю что рыбалка спасёт этот мир!

Баны "Матросская Тишина" и "сТАС уполномочен заявить" придумал я.

Матроскин

Цитата: Юран-Рыбак от 20.12.2013, 13:22:25А огласите пожалуйста список ценных подарков.
щас ка!!! узнаете когда выиграете... а то начнете опять попу морщить, мне это не надо и т.д....
участвуй - узнаешь.

Василий Любов

Цитата: Матроскин от 19.12.2013, 17:20:49чайковская бригада
Пока АГА, 3 штуки. предположительно все дроч мормышечники.
И еще:
1. Глобус места феста нарисуйте, плиз.
2. Во сколько начало?
3. Где же "положение"?
Изготовлю выпрямитель-регулятор для ПЛМ
Прогноз клёва в Чайковском
912-88-27-три ноль восемь

Василий Любов

Цитата: Александр1 от 20.12.2013, 15:26:512.2.    Место соревнований – город Пермь, акватория река Кама.
??? *fie*
Цитата: Александр1 от 20.12.2013, 15:26:517.   Определение результатов
7.1.    К зачету принимается чистая рыба в целлофановых мешочках, которая взвешивается с точностью до 5 грамм.
Т.е. "гонка за лидером" - мимо?
Изготовлю выпрямитель-регулятор для ПЛМ
Прогноз клёва в Чайковском
912-88-27-три ноль восемь

Сергей(закамск)

Давайте решим, гонка за лидером или просто общий зачёт. Голосовалку приклейте плиз пока время есть.


Александр1

#38
Это так сказать положение общероссийское, все соревнования проводятся по этим правилам,я их приблизил к нашему фесту,если будет гонка за лидером-то просто на словах рассказать и все. Внимательно читайте от начала и до конца,там почти все правильно.
Гена,а ты предложил бы,у нас никогда четких положений и не было никогда.

Матроскин

Цитата: Александр1 от 20.12.2013, 15:45:51Гена,а ты предложил бы,у нас никогда четких положений и не было никогда.
Это у вас, не было. А на форуме всегда регламент соревнований выкладывался... Саша, епта, ты писатель, а не читатель...
Изыди, помощник хренов!!! :)

Давайте гонку за лидером, но с тройным коээффициентом рыбы по рыболовам - профи.

saimiri

Прочитал положение до конца... все есть! Серега, переноси в первый пост

Александр1

Цитата: Матроскин от 20.12.2013, 15:54:02Изыди, помощник хренов!!!
кашу варить не буду,сам вари и  *drova* *drova*

Матроскин

Цитата: Александр1 от 20.12.2013, 15:57:50кашу варить не буду,сам вари и
Куда ты денешься? :) Мы тя коньяком расслабим и оппа!!! Ты уже варишь кашу :)

Гуня

Гуня, самостоятельный рыболовчег, помощь в организации, возможно 1 максимум 2 места, выезд с Декабристов.

Пермяк ТТ


vitekfish

 *hi*Никитос *fisher* (дитя) и я в помошники лунку бурить,то,да сё *drova*

Segastep

Цитата: vitekfish от 20.12.2013, 19:52:13
*hi*Никитос *fisher* (дитя) и я в помошники лунку бурить,то,да сё *drova*
[off-topic]Два Никиты и Ксюша, будет детский кворум, будет весело![/off-topic]

"С утра не клювала, потом вообще брать
перестала"

bear79

 Хоть мормышка хоть блесна. Записывайте! Со мной еще двое.

seroga

seroga. Мормышка или железо на машине или нет ближе к дате.

Fisherman

Участвую... Болельщиком )... Как обычно могу предоставить разовую посуду на общак...

Матроскин

Так, а мы деоаем гонку за лидером для мормышечников и общий зачет для блесны? Дети стартуют через час после взрослых в первом секторе и ловят по общему зачету?

saimiri

Цитата: Матроскин от 23.12.2013, 11:48:11гонку за лидером
да, иного не предложено и возражений не было, по размеру зачетной рыбы надо только решить и по соотношению уловов профи и любителей

Матроскин

Предлагаю для профи сделать 2 круга и выдать победителю отдельный приз с пометкой "Профи".
А они будут вообще, эти профи или только Джерк приедет?

РиО

#53
Цитата: Матроскин от 23.12.2013, 11:55:42А они будут вообще, эти профи или только Джерк приедет?

Надо обязать попросить (с) Матроскин Джерка пусть их обзвонит чтоли ...... *whistle*

Видел  Славу Мазура он вроде собирался с нами - остальным звонить надо они тут редко бывают
Бегающие за машинами собаки - это души умерших  гаишников.
Кстати мне слово члены тоже не нравится, предложите лучший вариант)))) (Ас)
Я гражданин Советского Союза на основании референдума 17 марта 1991г

Матроскин

Цитата: РиО от 23.12.2013, 11:59:25Надо обязать Джерка
Позвонил ему, попросил сорганизовать спортсменов.
Если сорганизуются - то запустим их по тем же секторам, но в 2 или 3 круга с отдельными призами, чтобы они не портили соревновательный дух общему зачёту.


Матроскин

Тогда так:
общий зачет - Гонка за лидером: медали + тарелка - победителю.
блесенщики - свободный полёт по всей акватории, в сектора их не пускаем - медали + тарелка победителю.
профи (если наберут состав) - в секторах но на 2 или 3 круга - медали + тарелка
дети - медали по количеству участников (родители, у кого будут участвовать дети - прошу обеспечить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие с каждым ребенком одного взрослого на всё время провдения соревнований, так, чтобы папа участвует в мормышке и ребенок в детях - низяяяяяя :))

Матроскин


Александр1

Цитата: Матроскин от 23.12.2013, 12:19:00Сейчас правила допишу.
гонка так гонка,про кашу не забудь  :-[

Матроскин

Правила соревнований «Камский лёд – 2014»

1.   Название соревнований: «Камский лёд – 2014 п. Юго-Камский»
2.   Цель соревнований
a.    Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение спортивного мастерства, обмен опытом спортивной, тренерской и судейской работы.
b.   Пропаганда активного и здорового образа жизни, бережного отношения к природным ресурсам.
c.   Обмен опытом и навыками рыбной ловли в зимний период.
d.   Живое общение участников форума fishing.perm.ru
3.   Время и место соревнований
a.    Соревнования проводятся: 6 января 2014 г.
b.   Время проведения соревнований: с 10-30 до 15-00.
c.   Место соревнований: п. Юго-Камский, залив р. Кама.
4.   Руководство соревнованием:
a.   Общая подготовка и руководство соревнованием осуществляется клубом fishing.perm.ru  города Перми.
b.   Непосредственная подготовка соревнования возлагается на клуб fishing.perm.ru  , проведение соревнований – судейская коллегия в составе:
i.   
ii.   
iii.   
c.   .Район соревнований определяется и оборудуется  судейской коллегией и членами клуба при поддержке участников соревнований
5.   .Порядок проведения соревнований:
a.   Соревнование проводится в один тур. Продолжительность  тура не 2,5 часа.
b.   Соревнования проводятся по следующим группам:
«Мормышка» - по принципу «Гонка за лидером» - в четырёх последовательных секторах, для перехода из сектора в сектор необходимо выловить в первом секторе – одну, во втором – две, в третьем – три, в четвертом – четыре. К зачёту принимается любая рыба, кроме ерша. Победитель определяется по принципу наименьшего времени прохождения всех секторов и выхода из 4-го сектора. Максимальное время проведения соревнования – 3 часа.
«Блесна» -  по принципу «Свободный поиск» - на всей акватории соревнований (для перемещений во время соревнований нельзя использовать моторизированные средства). Победитель определяется по принципу наибольшего веса пойманной рыбы. Время проведения – 3 часа.
«Юнат» - по принципу «Рыбалка в первом секторе» - строго в границах первого сектора соревнований в категории «Мормышка» через час после общего старта соревновании. Победитель определяется по принципу наибольшего веса пойманной рыбы. Время проведения – 2 часа. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие с каждым ребенком – участником соревнований, одного взрослого на всё время проведения соревнования.
«Профи» - по принципу «Гонка за лидером» - в четырёх последовательных секторах, для перехода из сектора в сектор необходимо выловить в первом секторе – одну, во втором – две, в третьем – три, в четвертом – четыре. К зачёту принимается любая рыба, кроме ерша. Победитель определяется по принципу наименьшего времени прохождения всех секторов ДВАЖДЫ и выхода из 4-го сектора во ВТОРОЙ раз. После первого выхода из четвертого сектора участник вновь возвращается в первый сектор. Максимальное время проведения соревнования – 3 часа.
c.   Участники в возрасте с 16 до18 лет допускаются на соревнования с письменного разрешения родителей или законного опекуна.
d.   Участникам соревнований разрешается применять любые животные, растительные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек или какой-либо упаковки. Количество прикормки не должно превышать 1 кг.
e.   Ловить рыбу разрешается не ближе 2 метров от ближайшего участника или от чужой запасной лунки, если она обозначена флажком.
f.   Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду людей.
g.    Участники могут свободно передвигаться в своей зоне, сверлить неограниченное число лунок, но занимать только 2 (две) в любой части зоны.
h.   Ловля рыбы на мормышку разрешается одной удочкой, оснащенной одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек - произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается.
i.   Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
j.   Во время ловли рыбы снасть (удочка) должна находиться в руках, а когда участник кладет ее на лед, она должна быть вынутой из воды. Разрешается иметь запасные снасти и производить их замену в ходе соревнований.
k.   При передвижении по водоему со снятыми с ножей ледобура чехлами спортсмены обязаны соблюдать меры предосторожности, а также не класть ледобур на лед.
l.   Команда или участник соревнований, не явившийся или опоздавший на старт, к соревнованию не допускается.
m.   Хранение улова разрешается  в таре спортсмена.
6.   Регламент соревнований
6 января 2014г. место сбора – Берег Камы п. Юго-Камский.
Регламент соревнований:
•   10-00 – 10-30 – регистрация участников;
•   10-30 – 10-45 – открытие соревнований;
•   11-00 – старт  тура;
•   14-00 – финиш ;
•   14-00 – 15-00 – подсчет результатов;
•   15-00 – награждение победителей, закрытие соревнований;
7.    Определение результатов:
a.   В соревнованиях по принципу «Гонка за лидером» - по наименьшему времени выполнения упражнений, описанных в соответствующих пунктах
b.   В соревнованиях проводимы по всем остальным принципам победителем соревнования является участник, набравший наибольшую сумму балов.  В случае равенства веса у двух или более спортсменов победителем считается спортсмен, имеющий наибольшее количество рыбы.
c.   К зачету принимается чистая рыба в целлофановых мешочках, которая взвешивается с точностью до 1 грамма.
d.   За предъявленную к зачету рыбу участнику начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса.
e.   На всех проводимых соревнованиях определяется три призера (первое, второе, третье места).
8.    Награждение победителей:
a.   Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами, медалями и призами.
9.   Обеспечение безопасности участников и зрителей:
a.   На основании правил по спортивному рыболовству:
- соревнования по подлёдной ловле рыбы могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см.
- температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, не ниже -30 С.
b. В целях безопасности спортсменам запрещается:
- выезд на лёд на автомобилях и прочих механических средств передвижений.
- собираться в одном месте на льду, более разрешённого количества человек.
c. Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за свою безопасность и безопасность окружающих.
10.   Финансирование соревнования:
a.    Расходы по проведению соревнования несет Fishing.perm.ru u  города Перми.
b.   Участники соревнований оплачивают взнос в размере 100 рублей за участие в соревновании.

Матроскин

Судейская коллегия есть у нас?
РиО, возьмешься Главным судьей? Саша разовый первый, к нему в помошники пжлст. Меня можете третим записать...