Рецепты прикормки.

Автор скай, 03.04.2009, 14:14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фидерал

#780
Дунаевские прикормки пьют много воды не оттого, что в них нет отходов, а из-за отсутствия в составе отрубей. Основа дунаевских прикормок - сухари. Проблем с пересыханием прикормки я за ними не заметил. Наверное потому что увлажняю щедро. Сергей, какие секреты? Просто ситом нужно пользоваться, вот и всё.
Куплю свинец. Дорого. +79194990118

Perm9lk

Сито, кстати, очень хорошо сушит.
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

Фидерал

#782
Сушит ветер. :) Сито рыхлит и комки разбивает, получается более равномерное увлажнение.
Куплю свинец. Дорого. +79194990118

Perm9lk

Словами сложно передать, просто надо видеть, а ещё вернее щупать прикормку. Ну да, более равномерное увлажнение, но есть разница между двухразовой пробивкой и трёхразовой, хотя комков уже вроде бы и нет, а прикормка будет менее увлажнённой. Поэтому и говорю "сушит". Без сита если такое же кол-во воды использовать, вообще пластилин получится.
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

sergeykuz

Цитата: Фидерал от 28.08.2014, 09:45:34Сергей, какие секреты? Просто ситом нужно пользоваться, вот и всё
Что ситом пользоваться надо это понятно. Но насколько я понимаю у тебя наверное один из самых богатых опытов работы с прикормкой. Ты так много экспериментировал. Опыт великая вещь.
Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.
Айн Рэнд.

sergeykuz

Цитата: stemm2 от 28.08.2014, 00:04:03Подобрал нужную арому. Канал дак очень любит клубнику. ХЗ почему)
Тоже заметил. Клубника работает на канале в 3-4 случаях из 5. А вот почему? Ладно бы рыба какая то другая была. Тот же подлещик в других местах на клубнику отзывается 50\50. Леша одно время очень хорошо на анис ловил, а вот у меня как то не задалось с анисом. Сколько не пробовал, ну ни как))))
Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.
Айн Рэнд.

stemm2

замешал сейчас дунаев премиум лещ и дунаевфадей фидер река лещ.....сухие смеиси после перемешивания пахли пряностями, после добавления воды - дешевым панировочным сухарем. черной краской не затемняется. посмотрим,как ловиться на это будет завтра

Perm9lk

"Фидер река лещ" чем пахнет, какие-то пряности выделяются? Фадеев говорил, что он хотел сделать бюджетную прикормку с большим кол-вом льна, типа убойный секретный компонент. Я хотел взять на пробу, но нигде не встретилась.
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

stemm2

Цитата: Perm9lk от 29.08.2014, 22:01:14"Фидер река лещ" чем пахнет, какие-то пряности выделяются?
я вот не понял,если честно.. вроде к корице ближе. резкие запахи,как у сенсаса. а не мягкие бисквитые,как у трапера
Один фиг, эти аромы сейчас привратились в панировку(((

stemm2

Цитата: Perm9lk от 29.08.2014, 22:17:18Коричневой раньше затемнял траперовской, но то был ещё прежний "Премиум лещ", хотя как раз новый по цвету от прежнего не отличается.
Сейчас цвет поменяла смесь - посерела, должно самое -то получиться.

На канале мешал премиум лещ и универсал, так не воняло сухарем

Завтра утром проверю.

У влажнилась,кстати, нормально - около 200мл воды всего. утром посмотрю,насколько подсохло

Perm9lk

Цитата: stemm2 от 29.08.2014, 20:56:58
черной краской не затемняется
Цитата: stemm2 от 29.08.2014, 21:39:56
У влажнилась,кстати, нормально - около 200мл воды всего.
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

stemm2

Цитата: Perm9lk от 30.08.2014, 14:20:23
Цитата: stemm2 от 29.08.2014, 20:56:58
черной краской не затемняется
Цитата: stemm2 от 29.08.2014, 21:39:56
У влажнилась,кстати, нормально - около 200мл воды всего.


Утром не увлажнял, запах сухаря пропал

stemm2

Цитата: Фидерал от 14.09.2014, 19:00:10Плотву» дома перемолол кофемолкой, потому что не понравилось, что в ней большое количество крупных кусков.

Леша, а что за крупные куски?

Фидерал

Не то что бы прямо куски... просто "Плотва" более крупного помола, чем "Лещ", а мне нужна была мелкофракционная прикормка.
Куплю свинец. Дорого. +79194990118

stemm2

Цитата: Фидерал от 14.09.2014, 20:28:14Не то что бы прямо куски... просто "Плотва" более крупного помола, чем "Лещ"
Почти у всех производителей прикормка на крупную плотву достаточно грубая и крупного помога, как мне показалось.

Perm9lk

Протестил вчера "Кубанскую" универсальную №1

(на фото пачка уже почата)
Изначально не понравился запах, нет, он приятный, но если сравнивать с Дунаевым, то не такой интенсивный и "попроще", потом вспомнил, что это всё-таки база и забил, по идее так и должно быть. Затем напрягли чёрные частицы, попалась одна даже размером с ноготь, и я поначалу подумал, что это жмых, расколоть не получилось. Ну и в заключении пеллетс, ну не попадалось мне ещё отечественных прикормкок с пеллетсом, который работал бы адекватно (сужу по делфи, профикорму, биотехнологии, пеллетс мешает набуханию прикормки, часто разбухает в 2 раза и вообще лучше бы его совсем не было).
Если дунаевские корма чаще всего относят к среднефракционным, то следуя той же логике данную прикормку можно отнести к крупнофракционной. С водой тут всё обстоит одновременно и проще, и сложнее. С одной стороны воды нужно меньше (как показалось, возможно, ошибаюсь, всё лил и сыпал на глаз), с другой стороны эту прикормку придётся настаивать, хотя бы какое-то время, так как фракция даже через 10 минут ещё на ощупь была твердовата. По приезду на место ловли обнаружил, что все чёрные частички распались и вовсе это не жмых, ну жмыхом во всяком случае не пахнет. Пеллетс в этой прикормке правильный, тонущий, если и увеличился в размере, то совсем незначительно, я не заметил увеличения, единственное, что через два часа после начала ловли я мог его размять рукой, хотя он всё ещё был твёрдый. Когда я довожу Дунаевские корма до той же механики, которой добивался вчера, они липнут к рукам, если посильнее забиваешь кормушку эта же прикормка на ощупь как будто бархатистая и абсолютно не липнет к рукам, вот этот момент очень понравился. Не знаю в чём разница, я предположил, что основа - бисквит, но тогда бы и в составе этим похвастались, но отличается от Дунаева сильно. Прикормка разноцветная  :), основная масса светлокоричневая, но также много ярко красной фракции, при том это не пастончино, а просто крашеный... Ну не могу я назвать это сухарём :), мне реально напомнило бисквит, так же есть чёрные включения, жёлтые + розовый пеллетс.
Конкретно эту прикормку я бы использовал для ловли на реке, когда нет времени, что-то варить типа каш, потому что она сама по себе довольно крупного помола + есть крупная фракция в виде пеллетса.
Если прогнать её через сито и убрать пеллетс, то получится, по-моему, идеальный состав для ловли на метод.
Ну и третий вариант использования - ловля карпа в стоячих водоёмах.
В принципе для ловли плотвы в стоячих водоёмах мне кажется, она совсем не подойдёт, для карася тоже сомневаюсь, может быть по лещу покатила бы, но я бы для стоячих водоёмов использовал что-то другое.
Если сравнивать с Дунаевым купленным не по акционной цене, то прикормка по-моему мнению достойный конкурент (195 р за 2.5 кг). Если доедет и до нас, то я по ходу на неё "подсяду".

Привёз ещё не базовую смесь, но опробовать видимо уже не успею.
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

stemm2

Замешал сейчас эксперементальный состав на карпа, получилось 15л адского замеса))) даже через насморк пробивает медом с шоколадом))

Perm9lk

Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 21:49:37
Замешал сейчас эксперементальный состав на карпа, получилось 15л адского замеса))) даже через насморк пробивает медом с шоколадом))
А можешь выдать пару не экспериментальных составов под конкретные условия? Да и про новый интересно. :)
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

stemm2

Цитата: Perm9lk от 26.09.2014, 23:00:25А можешь выдать пару не экспериментальных составов под конкретные условия?
Могу, наверное))) Под какие условия нужно?)

Цитата: Perm9lk от 26.09.2014, 23:00:25Да и про новый интересно.
Завтра при любом раскладе отпишусь, как всегда. Спйчас не вижу смыла его озвучивать,т.к может еще и подшаманю его) но основа кукурузная останется нейзменной

Perm9lk

Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 22:06:28
Могу, наверное))) Под какие условия нужно?)
Любимый вариант для:
1) Добрянки;
2) для ловли карася и карпа в прудах;
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

Антон59

Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 21:49:37
Замешал сейчас эксперементальный состав на карпа, получилось 15л адского замеса))) даже через насморк пробивает медом с шоколадом))
Мне можно не замешиваться!?
Пермский Фидерный Клуб

stemm2

#801
Макс, тебе надо преподом в вуз идти, "завалил" почти сразу :D Самое сложное для меня спросил *drova*


Цитата: Perm9lk от 26.09.2014, 23:07:511) Добрянки;
Тут рыба не избалованная, главное -штоб была в акватории. Можно ловить на все.

Для ловли крупной рыбы я бы ловил на следующий состав:

1.5кг Traper Giant River+1кг Traper feeder+400гр бисквита+банка кукурузы+меласса и какая-нибудь арома сухая ванильная

На рыбу помельче:

1 часть Traper Karpiowate wody biezace+ 1 часть Traper lescz+300-400гр бисквита, либо 500гр Traper Gold Active

Цитата: Perm9lk от 26.09.2014, 22:07:51
2) для ловли карася и карпа в прудах;

Тут ваще голяк, не ловил я давно в таких условиях. Карась для меня вообще загадка :D Карп и карась для меня совсем темный лес.

Под карпа бы взял курпнофракционную смесь с фруктовым запахом. Например traper big carp, ну и добвил бы в нее ликвида какго-нить сладкого и банку кукурузы.


Под леща и мелкосрань на спкойной воде есть рабочие рецепты.. ну для меня во всяком случае)))

По дунавеу пока ничего не скажу,только его обкатываю. По голду и сенсасу тоже есть рабочие рецепты. ну и нерабочие тоже :D

Цитата: Антон59 от 26.09.2014, 22:30:16
Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 21:49:37
Замешал сейчас эксперементальный состав на карпа, получилось 15л адского замеса))) даже через насморк пробивает медом с шоколадом))
Мне можно не замешиваться!?

:D :D
Лучше наоборот, замешаться.. хоть кто-то отловится

Антон59

Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 23:36:52Лучше наоборот, замешаться
У меня одна пачка Дунаева.
Пермский Фидерный Клуб

stemm2

Цитата: Антон59 от 26.09.2014, 22:52:00
Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 23:36:52Лучше наоборот, замешаться
У меня одна пачка Дунаева.
С таким клевом - даже с избытком)))

Я затватра возьму биг карпа, отсыплю тебе 1 кг

Антон59

Пермский Фидерный Клуб

Perm9lk

Жень, спасибо.
Доп. вопрос
Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 23:36:52300-400гр бисквита, либо 500гр Traper Gold Active
Разные же свойства, когда что используешь?
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

Perm9lk

Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 23:36:521.5кг Traper Giant River+1кг Traper feeder+400гр бисквита
Cразу всё замешиваешь, проблем не возникает? Гиант крупнофракционный, набухает долго, многие рекомендуют крупную фракцию из него вообще отдельно замачивать и добавлять уже после набухания основной смеси. Какой объём в итоге получается, всё скидываешь за рыбалку?
Цитата: stemm2 от 26.09.2014, 23:36:52Под леща и мелкосрань на спкойной воде есть рабочие рецепты.. ну для меня во всяком случае)))
Если не лень и не жалко, поделись, выпишу себе :)
Группа пермского фидерного клуба вконтакте https://vk.com/permfeederclub

sergeykuz

#807
Цитата: Perm9lk от 26.09.2014, 23:00:25А можешь выдать пару не экспериментальных составов под конкретные условия?
Вот это как ? Объясни. Когда вы пишите про тест прикормки мне вообще не понятно . Как можно делать вывод о прикормке по одной-двум рыбалкам? Что бы сказать что прикормка рабочая мне кажется ее надо тестить как минимум месяц в разных условиях. Делать вывод после одной двух рыбалок это очень самонадеяно. Ну вот вчера я замешал Дунаева. Премиум лещ и фидер. Пахнет обалденно, механика вроде не плохая, а результата нет. Что получается-нерабочая? Или наоборот. Если сегодня отловился на ура, то рабочая? Так может сегодня бы и на одни сухари клевало. Какие то скоропалительные выводы вы делаете, Мне они не понятны. ИМХО.
Идеальный тест прикормки возможет только в лабораторных условиях, Все остальное очень субъективно. Попахивает самопиаром )))) Все ИМХО.
Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.
Айн Рэнд.

stemm2

Цитата: Perm9lk от 27.09.2014, 06:30:27Разные же свойства, когда что используешь?
Активка, когда предполгаяется, что рыбы мало в кватории и размер ее не трофейный. Чтобы смесь сразу взрывалась на дне,апри падении кормушки отделялись частицы. Чтобы еще было возможно рыбулю в ярусе словить, если она там.

Бисквит, для чуть менее инертной смеси. Когда предполагается,что рыба есть... повыешает питательность смеси, при подходе крпняка,есть шанс его чуть дольше задержать. Ну и он будет неким маячком на стол кормовой,если лещик сдуется с точки.
Это сугубо мое видение, не факт,что я прав)

Цитата: Perm9lk от 27.09.2014, 14:01:52Cразу всё замешиваешь, проблем не возникает?

Да, проблем не было.

Цитата: Perm9lk от 27.09.2014, 14:01:52Гиант крупнофракционный, набухает долго, многие рекомендуют крупную фракцию из него вообще отдельно замачивать и добавлять уже после набухания основной смеси.

У Саши такая беда была. У меня все норм было за 2 увлажнения.


Цитата: Perm9lk от 27.09.2014, 14:01:52Какой объём в итоге получается, всё скидываешь за рыбалку?

Около 8. Гиант разбухает, ну и бисквит способтвует. Обычно все перекидваю часов за 6.


Цитата: Perm9lk от 27.09.2014, 14:01:52Если не лень и не жалко, поделись, выпишу себе

Щас выдерну из своей книжки)))

Только у меня на голде почти все. и они до глубин в метров 6 максимум!

1. плотва: 1 часть  Magic(светлый)+ 1 часть Granprix(черный)+ араома сенсас раутейнжен
2. Подлещик:1ч Concurs(светлый)+1ч Expert(черный)+1\3 часть бисквита
3. Разнорыбица: 1ч Magic(светлый)+ 1ч Active+1\4 часть бисквита,смесь затемнить черной краской
4. подлещ на реке: 1 ч cоmpetion(светлый)+1ч Expert(не красный)+ 0.5 части бисквита( если тяга, то меням компетишн, на чемпион)

По траперу обычному отпишусь попозже

stemm2

Цитата: sergeykuz от 27.09.2014, 18:49:58Вот это как ? Объясни. Когда вы пишите про тест прикормки мне вообще не понятно . Как можно делать вывод о прикормке по одной-двум рыбалкам? Что бы сказать что прикормка рабочая мне кажется ее надо тестить как минимум месяц в разных условиях.

Да, это субъективно все.

Выше рецепты, которые сработали больше 2х раз в абсолютно  разных условиях