Вейдерсы. Ботинки. Куртки. И прочая снаряга...

Автор КАН, 24.03.2009, 16:51:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

oleg 73


Gacheg

Ленты сидят нормально. Штаны не текут. Отклеилась сеточка по верху лент. Думаю, что это не повод, с учетом условий эксплуатации)

borovik

Имхо, сеточка на лентах роли не играет,НО
Если после одного сплава что то отпало, стоит обратиться по гарантии, а то так с выкройками остаешься :)
Но если пофиг то забей, лишь бы ленты держались,

oleg 73

Пока набирал текст,тему опечатали)))!!! Повторюсь ,вейдерсы у тебя новые,попробуй обратится к производителю,что скажет,разве самому не интересно???!!!))).                            Из своего опыта скажу следующее, у меня вейдерсы Simms G4pro,на пятый сезон эксплуатации ,стала отходить ткань на швах ,а потом и сами швы отслоились! Скорее всего факторы повлиявшие на расслоение ленты у нас разные,но итог всегда один!

Gacheg

В личку откликнулся Олег:

"https://www.redington.com/support/warranty   (изучи).
Все просто, в течении первого года с момента покупки можно воспользоваться гарантией, но в твоем случаи это будет сомнительно выгодно только благодаря лояльности Регинтон. Подобная "болячка" возникает в результате нарушений правил эксплуатации вейдеров, а именно ношение под ними поддевки с не применимых жестких, грубых материалов (джинсы, грубая шерсть, флок, крупно- нитьевая синтетика и т.д.), что свидетельствует о сильном мех воздействии, трении кромок термо лент (их истирание).
Сеточка-это тонкая защитная ткань, наружная оболочка самой мембраны. Какую то другую функцию она не несет, поэтому ее истирание и соответственно отслаивание по кромкам будет на прямую зависеть от твоей жесткости (абразивности) материала поддевки. Претензии в этом случаи будет предъявить очень сложно.
В итоге, есть два пути;
-списаться с ними и отправить их в группу ремонта (надеяться на их лояльность, в чем я не сомневаюсь и осуществить ремонт за их счет)
Ремонт будет осуществлен именно очаговой подклейкой дефектных зон, без их замен, т.к. нужды в этом точно нет (естественный ускоренный износ без нарушения их герметичности в результате описанного выше). Но, по правилам гарантийного обслуживания Регинтон доставку изделия к ним осуществляешь ты, за свой счет сожалению (о чем я предупреждал ранее).
-просто, самому затратить  30 минут и легонько подклеить "свои же косяки" клеем аквасил, аквашур без мазни, и в последующем использовать "мягкую" поддевку, желательно профильных брендов.
Если нужно в чем либо помочь, оформить, обязательно помогу. Если есть допуск в этой теме, то при желании все можешь перенести туда, для общей, ознакомительной эрудиции сообщества."

Примерно так и предполагал... Во-первых: условия эксплуатации в течении двух недель не самые благоприятные для вейдеров (нет возможности ПОЛНОСТЬЮ просушить; долгое сидение на заднице, верхом на герме и пр.). Во-вторых: поддевал термуху, конечно, точнее две: легую и среднюю Norfin и пару дней толстую полартек - возможно она и сыграла роковую роль.
Решил, что проще потратить время на аппликацию, чем возиться с пересылом.

Oleg 11

Вынужден был написать в личку Gacheg, т.к. в этот момент тема оказалась на замке.
Здесь нужно понимать, что условия гарантийного обслуживания сильно различимы по конторам.
Так например; Simms полностью компенсирует транспортные расходы в первый год обращения, что нет в Регинтон. А так же, у Simms есть ремонтная группа в Европе (что сильно ускоряет процесс), в которую можно обратится даже спустя год, но не более 5. При этом, можно отправить шмотку через оф. дистрибьютера в России (долго), так и самому (быстро) получив ремонтный код подтверждения. Что соответственно нет у Регинтон.
Ну, а в случаи Gacheg я не вижу ничего критичного и смысла в обращении.

Oleg 11

Цитата: Gacheg от 10.09.2017, 08:42:18условия эксплуатации в течении двух недель не самые благоприятные для вейдеров (нет возможности ПОЛНОСТЬЮ просушить; долгое сидение на заднице, верхом на герме и пр.).
Добавлю. Господа, вейдеры не выбирают, а подбирают под условия предстоящей эксплуатации. Всем известно, что они имеют слойность и этим подразделяются по назначению.
Ошибочно предположить, что легких вейдеров (2-3 слоя) достаточно сидеть на баллоне ката, или сидушки лодки. Как раз наоборот. Причиной является вода и давление которое возникает при сидячем положении на гладкой поверхности (баллона, скамьи и т.д.) сконцентрированная на защитном внешнем слое (ткани) и мембраны. Молекулы воды под образовавшемся давлении пройдут сквозь эти слои и появится увлажнение "пятой точки", что соответственно нельзя в этом случаи рассматривать как дефект мембранной ткани (если это еще мембрана). Плюс конечно нужно учесть возможное очаговое чрезмерное натяжение участков самой ткани, в случай с промахом в подборе размерности. Поэтому, на сплавы, квадроциклы и т.д. необходимо подбирать вейдеры с усилениями (паха, задницы, колен) до 5 слоев или вообще 5 слойки по бедра.       

ersh

Какие характеристики по водонепроницаемости и паропропусканию оптимальны для забродной куртки?

borovik

Цитата: ersh от 31.03.2018, 19:40:57Какие характеристики по водонепроницаемости и паропропусканию оптимальны для забродной куртки?
бери известный бренд и не парься, лишь бы швов на плечах не было и всякой требухи внутри типа подкладов, сеток и прочей ерунды.:) от цены зависит долговечность конструкции

ersh

Цитата: borovik от 31.03.2018, 20:17:04бери известный бренд и не парься
На луночарке появились куртки Российских производителей, ранее не слышал про них, мебрана хз чья,цена тыщ 6, смущает характеристики  паропроницаемость 2000 влагостойкость 8000

borovik

Цитата: ersh от 31.03.2018, 20:33:25ранее не слышал про них, мебрана хз чья,цена тыщ 6, смущает характеристики
я бы воздержался от покупки после такого описания :) по крайней мере до реальных отзывов после пары сезонов активного использования

ersh

всё ещё в поисках забродной куртки, бюджет 10000р. Приглядываюсь к коле салмон никак не могу определится http://fly-fishing.ru/shop/outfit/jackets/kurtki-kola-salmontm/kutrka-zabrodnaya-ultimate/, http://fly-fishing.ru/shop/outfit/jackets/kurtki-kola-salmontm/kurtka-universalnaya-storm/http://fly-fishing.ru/shop/outfit/jackets/kurtki-kola-salmontm/kurtka-zabrodnaia-regular-wading-jacket-rw3/. Может ещё варианты есть, в городе либо симс (дорого) либо подобного нет

borovik

Цитата: ersh от 22.04.2018, 13:27:54Может ещё варианты есть,
Vision
Цитата: ersh от 22.04.2018, 13:27:54Приглядываюсь к коле салмон никак не могу определится
две первых посвежее модели, короткая более функциональная, карман на спине полезен, флис в карманах для рук очень полезная штука когда руки греешь
у колы ещё год гарантии и скидка если на фф заказывать

ersh

Цитата: borovik от 22.04.2018, 14:31:33скидка если на фф заказывать
С Фишером разговаривал, говорит любую привезу скажи какую. С размером не много не понятно как выбирать, в размер или на размер больше под одежду?

borovik

Цитата: ersh от 22.04.2018, 14:39:52С размером не много не понятно как выбирать, в размер или на размер больше под одежду?
а городскую куртку как выбираешь? :) у меня что городские куртки XL что забродные

ersh

Цитата: borovik от 22.04.2018, 14:48:23а городскую куртку как выбираешь?
так нет в наличии, не померить,по таблицам хз, я по ним вообще s носить должен *fie*

borovik


oleg 73

Вот, дорого не значит хорошее!!!                                                                                             https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2133771963316107&id=100000499737951

ersh

Цитата: oleg 73 от 04.05.2018, 22:47:17
Вот, дорого не значит хорошее!!!                                                                                             https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2133771963316107&id=100000499737951
не открывается ссыль

oleg 73

Цитата: ersh от 04.05.2018, 22:59:06не открывается ссыль
Очень жаль, тема интересная затронута,чувак купил вейдерсы Симмс g4 , через 1,5 рыбалки потекли, хотел поменять по гарантии не меняют, говорят ремонт и т.д !!! Судя по коментарияи он не один такой, итог: смммс уже не то качество что было раньше!!!

Студент

 *hi*
Флудилка чётась не работает - тут спрошу.

Кто закупал Б/у одежду Бундесвера - подскажите где оптимально можно закупить по соотношению Цена-качество?

На данный момент рассматриваю закупку на Максимилитари.
Плохой день на рыбалке - лучше чем хороший день на работе!!!

borovik

Цитата: Студент от 18.06.2018, 15:55:43Флудилка чётась не работает
уже работает :)
Цитата: Студент от 18.06.2018, 15:55:43Кто закупал Б/у одежду Бундесвера - подскажите где оптимально можно закупить по соотношению Цена-качество?
можно на ганзе глянуть, https://forum.guns.ru/forumtopics/114.html
но народ брал их костюмы гортекс, так навоз оказался :)

Студент

Цитата: borovik от 18.06.2018, 19:05:45можно на ганзе глянуть, https://forum.guns.ru/forumtopics/114.html

глянул - там чёрт ногу сломит чётась конкретное найти.

Я просто слышал что в Перми где то есть магаз где можно повыбирать и померять лохмотья бундесвера!?
Вроде как Лилика там затаривалась...
Плохой день на рыбалке - лучше чем хороший день на работе!!!

borovik

Цитата: Студент от 19.06.2018, 11:59:57в Перми где то есть магаз
Есть, униформ 59, армилайф, ещё наверно какие то

Сепа

#1914
Гуру (нет желания штудировать все страницы) стою перед выбором -  вейдерсы:  верх - неопрен, низ - сапоги ЭВА или верх - мебрана, средина - неопрен, низ - сапоги ЭВА. Собираюсь в конце сентября на Колву - мёрзнуть неохота....
«Горечь низкого качества остается долго после того, как забыта сладость низкой цены» - Бенджамин Франклин
8950 45 52 268

borovik

Если пешеходничать сильно не будешь то неопрен.
И чем меньше швов тем лучше

borovik

Одна проблема вейдерсов с сапогами это сушка сапогов

Сепа

Да там всё больше в лодке... Спасибо.
«Горечь низкого качества остается долго после того, как забыта сладость низкой цены» - Бенджамин Франклин
8950 45 52 268

Сепа

ЭВА-то сохнет быстро, это с сушкой неопрена вроде как возникает проблема...
«Горечь низкого качества остается долго после того, как забыта сладость низкой цены» - Бенджамин Франклин
8950 45 52 268

Сепа

«Горечь низкого качества остается долго после того, как забыта сладость низкой цены» - Бенджамин Франклин
8950 45 52 268